[2022-08-04]
龙南市改善农村人居环境项目一期(“四好农村路”一期)黄沙畲族新村道路新建工程项目中标公示
招标人名称: 龙南市交通运输局
项目名称:龙南市改善农村人居环境项目一期(“四好农村路”一期)黄沙畲族新村道路新建工程项目
项目负责人: 曾鸿 联系人电话: 15083913319
招标方式: 公开招标 开标时间: 2022年8月2日09:30
工程质量要求:达到公路工程质量检验评定标准交工验收合格等级,竣工验收合格等级。
经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
单位资 质等级 |
项目经理 姓名/证号 |
中标价(元) |
第一 |
四川龙恒腾建设工程有限公司 |
公路工程施工总承包叁级 |
何冬梅 川251131623384 |
9125171.00 |
现初步确定中标排序第 一 的 四川龙恒腾建设工程有限公司 为中标单位。
公示开始时间:2022年8月4日 公示结束时间:2022年8月8日
招标监督单位:龙南市交通建设工程招标投标办公室
受理投诉电话:0797-3559121
龙南市交通运输局
2022年8月4日
龙南市改善农村人居环境项目一期(“四好农村路”一期)黄沙畲族新村道路新建工程项目业绩和主要人员相关信息公示
1、第一中标候选人:四川龙恒腾建设工程有限公司
(1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。
(2)主要人员相关信息:
岗位名称 |
姓名 |
职称证 |
建造师 |
安全生产考核合格证书/类别 |
备注 |
||
专业 |
等级 |
证号 |
专业、等级 |
||||
项目经理 |
何冬梅 |
公路工程 |
中级 |
川251131623384 |
注册二级建造师公路工程 |
川交安B(20)G01683 |
目前在公司任职 |
项目总工 |
谭毅 |
公路工程 |
中级 |
工-05827/ 川251141527311 |
注册二级建造师公路工程 |
川交安B(19)G05766 |
目前在公司任职 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
经评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 |
投标人单位名称 |
否决依据 |
1 |
维纳斯环境艺术建设集团有限公司 |
法人身份证明没有法定代表人电子签名,形式评审未通过 |
2 |
福建中巢建设有限公司 |
项目经理未提供社保证明、建造师证书、B证,资格评审未通过 |
3 |
林邦建设有限公司 |
项目经理、建造师证未在系统备案,资格评审未通过 |
4 |
江西长生建设工程有限公司 |
未提供投标函附录表,响应性评审未通过 |
5 |
湖南湘锐交通工程有限公司 |
项目总工未提供社保证明,资格评审未通过 |
6 |
亿曼德(福建)建设集团有限公司 |
项目总工未提供社保证明,资格评审未通过 |
7 |
四川尚高建设有限公司 |
未提供投标函附录表,响应性评审未通过 |
8 |
江西省荣阳建设工程有限公司 |
项目总工未提供社保证明,资格评审未通过 |
9 |
江西思浩建设工程有限公司 |
投标函没有法定代表人电子签名,形式评审未通过 |
10 |
江西省群力建设有限公司 |
项目总工未提供社保证明,资格评审未通过 |
11 |
安徽景然建筑工程有限公司 |
项目总工社保证明不满足连续近6个月要求,资格评审未通过 |
12 |
江西千弘工程建设有限公司 |
未提供投标函附录表,响应性评审未通过 |
13 |
云南家声振传承建筑工程有限公司 |
项目经理、项目总工社保证明不满足连续近6个月要求,资格评审未通过 |
相关文章